ÁREA AGROGEODÉSICA
HORARIOS CICLO 2009 - 2010 / II
ÚLTIMA ACTUALIZACIÓN 23 de Enero 20:19 HRS
GRUPO MATERIA NOMBRE LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO AULA
707101 ANALISIS DE COSTOS * JAIME CARREON CUTBERTO 2021 2021 2021 2021 2021   A-02
707301 COMPUTACION APLICADA I ARANDA SAN VICENTE MARTHA GRACIELA 1314 1314 1314 1314 1314   LCAG
707401 COMPUTACION APLICADA II ESPINOZA VALENZUELA ROBERTO 1112 1112 1112 1112 1112   LCAG
707601 DIBUJO TOPOGRAFICO JAIME CARREON CUTBERTO 1718 1718 1718 1718 1718   D-11
707701 CARTOGRAFIA CERDA MENDEZ JUAN MANUEL 2021 2021 2021 2021 2021   D-11
707801 FOTOGRAMETRIA I JAIME CARREON CUTBERTO 1617 1617 1617 1617 1617   D-12
707901 FOTOGRAMETRIA II JAIME CARREON CUTBERTO 1920 1920 1920 1920 1920   E-22
708201 TOPOGRAFIA SUBTERRANEA CERDA MENDEZ JUAN MANUEL 708 708 708 708 708   LCAG-3
708301 GEODESIA CERDA MENDEZ JUAN MANUEL 809 809 809 809 809   E-22
708401 SISTEMAS DE POSICIONAMIENTO CARDENAS TRISTAN ABRAHAM 809 809 809 809 809   LCAG-3
708501 TOPOGRAFIA EN LAS VIAS DE COMUNICACION ALEJANDRE MUÑOZ GUILLERMO PATRICIO 1920 1920 1920 1920 1920   E-24
708601 TOPOGRAFIA APLICADA A LA CONSTRUCCION ALEJANDRE MUÑOZ GUILLERMO PATRICIO 1819 1819 1819 1819 1819   D-16
708801 COSMOGRAFIA ARANDA SAN VICENTE MARTHA GRACIELA 1617 1617 1617 1617 1617   D-22
708901 ASTRONOMIA DE POSICION HERNANDEZ EHRENZWEIG CARLOS ADRIAN 1819 1819 1819 1819 1819   B-01
709001 ECOLOGIA CISNEROS ALMAZAN RODOLFO 1011 1011 1011 1011 1011   A-12
709101 TOPOGRAFIA APLICADA E INSTRUMENTACION* ESPINOZA VALENZUELA ROBERTO 1213 1213 1213 1213 1213   LCAG-2
709301 GEOLOGIA CERDA MENDEZ JUAN MANUEL 1819 1819 1819 1819 1819   E-11
709401 GEOHIDROLOGIA PADILLA SANCHEZ LETICIA 910 910 910 910 910   D-16
709501 MECANICA DE SUELOS CAMPOS JUAREZ JORGE 809 809 809 809 809   L.MAT.
709601 CONSTRUCCION CAMPOS JUAREZ JORGE 1516 1516 1516 1516 1516   LMAT
709701 OBRAS HIDRAULICAS CERDA MENDEZ JUAN MANUEL 1718 1718 1718 1718 1718   C-11
709801 HIDRAULICA PEREZ MENDEZ ANTONIO 708 708 708 708 708   E-23
709901 HIDROLOGIA I PADILLA SANCHEZ LETICIA 1314 1314 1314 1314 1314   G-08
710001 HIDROLOGIA II GARZA GOMEZ JUAN GERMAN 1920 1920 1920 1920 1920   D-16
710101 HIDROMETRIA GARZA GOMEZ JUAN GERMAN 1819 1819 1819 1819 1819   B-11
710201 RIEGO Y DRENAJE CISNEROS ALMAZAN RODOLFO 1112 1112 1112 1112 1112   D-22
710301 METEOROLOGIA GARZA GOMEZ JUAN GERMAN 1718 1718 1718 1718 1718   G-07
710401 CLIMATOLOGIA GARZA GOMEZ JUAN GERMAN 2021 2021 2021 2021 2021   B-11
710501 PLANEACION* ARANDA SAN VICENTE MARTHA GRACIELA 1415 1415 1415 1415 1415   LCAG-4
711301 PROGRAMACION ORIENTADA A OBJETOS ACEVES DE ALBA JORGE 809 809 809 809 809   LCAG
711302 PROGRAMACION ORIENTADA A OBJETOS ACEVES DE ALBA JORGE 1213 1213 1213 1213 1213   LCAG
711401 BASES DE DATOS ORIENTADAS A OBJETOS ACEVES DE ALBA JORGE 1011 1011 1011 1011 1011   LCAG
711501 PLANEACION Y DISEÑO DE SISTEMAS MENDEZ HERNANDEZ CLAUDIA ALICIA 1617 1617 1617 1617 1617   A-15
711601 LENGUAJE DE PROGRAMACION I MENDEZ HERNANDEZ CLAUDIA ALICIA 1314 1314 1314 1314 1314   LCAG-2
711701 LENGUAJE DE PROGRAMACION II ***PROF. _____________________________ 1819 1819 1819 1819 1819   LCAG
711801 LENGUAJE DE PROGRAMACION III ***PROF. _____________________________ 1415 1415 1415 1415 1415   LCAG
711901 ESTRUCTURAS DE DATOS GEOMETRICOS ***PROF. _____________________________ 1112 1112 1112 1112 1112   LCAG-3
712401 DIBUJO PARA INGENIEROS VAZQUEZ CASTILLO ERIKA DEL CARMEN 708 708 708 708 708   LCAG-2
712402 DIBUJO PARA INGENIEROS VAZQUEZ CASTILLO ERIKA DEL CARMEN 1718 1718 1718 1718 1718   LCAG-2
712601 TOPOGRAFIA SUBTERRANEA CERDA MENDEZ JUAN MANUEL 708 708 708 708 708   LCAG-3
712901 INTEGRACION DE DATOS ESPACIALES AGUIRRE SALADO CARLOS ARTURO 1415 1415 1415 1415 1415   LCAG-3
713001 BASES DE DATOS ESPACIALES CARDENAS TRISTAN ABRAHAM 910 910 910 910 910   LCAG-2
713101 APLICACIONES DE SISTEMAS DE INFORMACION REYES CARDENAS OSCAR 1516 1516 1516 1516 1516   LCAG-5
713301 GEOMATICA FISICA NIETO DELGADO PABLO GUILLERMO 809 809 809 809     B-14
713401 PROYECCIONES CARTOGRAFICAS CERDA MENDEZ JUAN MANUEL 2021 2021 2021 2021 2021   LCAG
713501 CARTOGRAFIA NUMERICA HERNANDEZ EHRENZWEIG CARLOS ADRIAN 708 708 708 708 708   L-19
713601 ASTRONOMIA PARA EL POSICIONAMIENTO HERNANDEZ EHRENZWEIG CARLOS ADRIAN 1819 1819 1819 1819 1819   G-09
713701 GEODESIA CERDA MENDEZ JUAN MANUEL 809 809 809 809 809   LCAG-2
713801 SISTEMAS DE POSICIONAMIENTO CARDENAS TRISTAN ABRAHAM 809 809 809 809 809   LCAG-3
714001 FUNDAMENTOS DE FOTOGRAMETRIA REYES CARDENAS OSCAR 1112 1112 1112 1112 1112   C-11
714002 FUNDAMENTOS DE FOTOGRAMETRIA REYES CARDENAS OSCAR 1213 1213 1213 1213 1213   C-11
714101 APLICACIONES FOTOGRAMETRICAS REYES CARDENAS OSCAR 910 910 910 910 910   E-01
714201 METEOROLOGIA Y CLIMATOLOGIA VAZQUEZ CASTILLO ERIKA DEL CARMEN 809 809 809 809 809   LCAG-4
714202 METEOROLOGIA Y CLIMATOLOGIA VAZQUEZ CASTILLO ERIKA DEL CARMEN 1617 1617 1617 1617 1617   LCAG
714301 HIDROGRAFIA PEREZ MENDEZ ANTONIO 1718 1718 1718 1718 1718   C-15
714501 SISTEMAS HIDROLOGICOS PADILLA SANCHEZ LETICIA 1415 1415 1415 1415 1415   LCCT
714601 GEOMATICA AGRICOLA AGUIRRE SALADO CARLOS ARTURO 1213 1213 1213 1213 1213   LCAG-4
714701 FUNDAMENTOS DE TELEDETECCION AGUIRRE SALADO CARLOS ARTURO 910 910 910 910 910   LCAG-3
714801 APLICACIONES DE TELEDETECCION AGUIRRE SALADO CARLOS ARTURO 1011 1011 1011 1011 1011   LCAG-3
714901 VALUACION INMOBILIARIA SOBRE EL TERRITOR ***PROF. _____________________________ 708 708 708 708 708   HABITAT
715201 URBANISMO Y ORDENAMIENTO TERRITORIAL ***PROF. _____________________________ 1617 1617 1617 1617 1617   HABITAT
715301 SISTEMAS CATASTRALES ***PROF. _____________________________ 1011 1011 1011 1011 1011   HABITAT
715401 DELIMITACION TERRITORIAL ***PROF. _____________________________ 1819 1819 1819 1819 1819   ------
715501 LEGISLACION GEOMATICA ***PROF. _____________________________ 1718 1718 1718 1718 1718   ------
715601 PROYECTO DE INGENIERIA GEOMATICA AGUIRRE SALADO CARLOS ARTURO 1314 1314 1314 1314 1314   LCAG-4
716801 METEOROLOGIA Y CLIMATOLOGIA VAZQUEZ CASTILLO ERIKA DEL CARMEN 809 809 809 809 809   LCAG-4
716802 METEOROLOGIA Y CLIMATOLOGIA VAZQUEZ CASTILLO ERIKA DEL CARMEN 1617 1617 1617 1617 1617   LCAG
716901 TOPOGRAFIA PLANIMETRICA Y ALTIMETRICA ESPINOZA VALENZUELA ROBERTO 1011 1011 1011 1011 1011   LCAG-2
717001 FUNDAMENTOS DE SISTEMAS DE INFORMACION G CARDENAS TRISTAN ABRAHAM 1112 1112 1112 1112 1112   LCAG-2
717101 TOPOGRAFIA APLICADA ***PROF. _____________________________ 1920 1920 1920 1920 1920   A-07
717201 GEOMATICA DEL MEDIO AMBIENTE AGUIRRE SALADO CARLOS ARTURO 1112 1112 1112 1112 1112   LCAG-4
717301 CREACION Y GESTION DE UNA EMPRESA EN GEO ***PROF. _____________________________ 910 910 910 910 910   LCAG-4
780301 HIDRAULICA GENERAL PEREZ MENDEZ ANTONIO 1617   1617   1617   A-11
780401 MICROBIOLOGIA INDUSTRIAL I ***PROF. _____________________________ 1011   1011   1011   D-22
780402 MICROBIOLOGIA INDUSTRIAL I JASSO PINEDA YOLANDA 1213   1213   1213   D-14
780501 MICROBIOLOGIA INDUSTRIAL II* BARBOSA LOSOYA JULIETA 1213       1213   A-06
780601 CONSTRUCCIONES RURALES I ZAVALA PEREZ EULOGIO 910 910 910 910 910   B-16
780701 PLANEACION Y EVALUACION DE PROYECTOS I VILLARREAL GUZMAN CELIA 1314 1314 1314 1314 1314   C-03
780801 CONTROL TOTAL DE CALIDAD ALBA CABALLERO MARIO ALBERTO   809   809   809 D-22
780901 ADMINISTRACION III* VENTURA CANTU ARMANDO EDUARDO 809 809 809 809 809   G-09
781501 CONSTRUCCIONES RURALES II ZAVALA PEREZ EULOGIO 809 809 809 809 809   B-15
781701 TOPOGRAFIA GENERAL ALEJANDRE MUÑOZ GUILLERMO PATRICIO 1718 1718 1718 1718 1718   E-23
781801 BIOQUIMICA ALVAREZ SALAS CLAUDIA 1112 1112 1112 1112 1112   D-11
781802 BIOQUIMICA JUAREZ FLORES BERTHA IRENE 910 910 910 910 910   E-22
781901 BIOTECNOLOGIA GARIBAY FLORES CECILIA YLLIANA 1718 1718 1718 1718 1718   G-01
782001 PRODUCCION FORESTAL CUELLAR JIMENEZ EMILIO BALTAZAR 1314 1314 1314   1314   D-16
782002 PRODUCCION FORESTAL CASTILLO LARA PEDRO 910 910 910 910     A-17
782201 FISIOLOGIA POST-RECOLECCION CHAVEZ VAZQUEZ JOSE REGULO 1011   1011   1011   E-23
782401 ELECTRICIDAD INDUSTRIAL I MARTINEZ CARDENAS ROGELIO 1718 1718 1718 1718 1718   E-21
782501 ELECTRICIDAD INDUSTRIAL II ***PROF. _____________________________ 1920 1920 1920 1920 1920   E-11
782602 MAQUINARIA AGROPECUARIA DURAN GARCIA HECTOR MARTIN 1011 1011 1011 1011 1011   D-16
782701 DISEÑO DE MAQUINARIA Y EQUIPO AGROPECUAR MARTINEZ CARDENAS ROGELIO 1617   1617   1617   E-01
782801 ELECTRONICA BASICA MARTINEZ CARDENAS ROGELIO   1920   1920   809 A-12
782901 SISTEMAS BASICOS DE PROTECCION Y CONTROL MARTINEZ CARDENAS ROGELIO 2021   2021   2021   A-05
783201 EQUIPOS DE BOMBEO MARTINEZ CARDENAS ROGELIO   1617   1617   708 E-01
783301 INGENIERIA DE MANTENIMIENTO GALVAN VALENCIA TAURINO 708   708   708   C-12
783801 ALMACENAMIENTO Y CONSERVACION DE GRANOS CHAVEZ VAZQUEZ JOSE REGULO 1112   1112   1112   D-14
783901 FISICOQUIMICA GONZALEZ CASTRO MARTHA IRENE 1112   1112   1112   E-23
783902 FISICOQUIMICA ALVAREZ SALAS CLAUDIA 1314   1314   1314   D-21
784001 TERMODINAMICA MARTINEZ CARDENAS ROGELIO 1819 1819 1819 1819 1819   D-13
784201 INGENIERIA DE LOS ALIMENTOS PEÑA PEREZ ANA LAURA 1011   1011   1011   D-21
784202 INGENIERIA DE LOS ALIMENTOS PEÑA PEREZ ANA LAURA 1314   1314   1314   D-22
784301 SISTEMAS DE REFRIGERACION MARTINEZ CARDENAS ROGELIO 1920   1920   1920   E-13
784501 ASEGURAMIENTO DE CALIDAD VILLARREAL GUZMAN CELIA 1213   1213   1213   I-15
784601 ADMINISTRACION I VENTURA CANTU ARMANDO EDUARDO 2021   2021   2021   B-01
784701 PLANEACION Y EVALUACION DE PROYECTOS II ***PROF. _____________________________   2022   2021     B-02
785101 QUIMICA ANALITICA REYES ANDRADE MARIA DEL SOCORRO 1011   1011   1011   E-11
785102 QUIMICA ANALITICA GUERRERO NAVA SILVIA 1213   1213   1213   D-15
785301 NUTRICION BASICA GONZALEZ CASTRO MARTHA IRENE 1011 1011   1011     CUBIC.
785401 ENVASE Y EMBALAJE GALVAN VALENCIA TAURINO   708   708   708 L-02
785501 ANALISIS BROMATOLOGICOS GONZALEZ CASTRO MARTHA IRENE 1213   1213   1213   D-16
785502 ANALISIS BROMATOLOGICOS GUERRERO NAVA SILVIA 1112   1112   1112   E-11
786301 RELACION SUELO AGUA PLANTA CHAVEZ VAZQUEZ JOSE REGULO 1213   1213   1213   A-07
786401 PRODUCCION AGRICOLA CHAVEZ VAZQUEZ JOSE REGULO 809 809 809 809 809   E-23
786501 PROCESOS ALIMENTARIOS AGRICOLAS BARBOSA LOSOYA JULIETA 1011 1011 1011 1011 1011   L-22
786502 PROCESOS ALIMENTARIOS AGRICOLAS ALVAREZ SALAS CLAUDIA 910 910 910 910 910   E-24
786601 PROCESOS ALIMENTARIOS PECUARIOS BARBOSA LOSOYA JULIETA 910 910 910 910 910   D-11
786801 PROCESOS NO ALIMENTARIOS AGRICOLAS RANGEL ESQUERRA GEORGE 910   910   910   D-15
786802 PROCESOS NO ALIMENTARIOS AGRICOLAS SANDOVAL MENDEZ CARLOS 910 910 910       D-22
786901 PROCESOS NO ALIMENTARIOS PECUARIOS GONZALEZ ALMENDAREZ GERARDO MIGUEL 2021   2021 2021     A-01
787001 BIOLOGIA CUELLAR JIMENEZ EMILIO BALTAZAR 1819 1819 1819 1819 1819   D-22
787401 PRODUCCION PECUARIA PINOS RODRIGUEZ JUAN MANUEL 708 708 708 708     D-16
787402 PRODUCCION PECUARIA ASCENCIO FERNANDEZ GERARDO NICOLAS 2021 2021 2021 2021     A-17
787701 ANATOMIA Y FISIOLOGIA VEGETAL RANGEL ESQUERRA GEORGE 809   809   809   L-41
787702 ANATOMIA Y FISIOLOGIA VEGETAL MARTINEZ CASTILLO MA DEL REFUGIO 910   910   910   B-11
787801 ANATOMIA Y FISIOLOGIA ANIMAL CUELLAR JIMENEZ EMILIO BALTAZAR 1617   1617   1617   D-14
787802 ANATOMIA Y FISIOLOGIA ANIMAL GARCIA LOPEZ JUAN CARLOS 1011   1011   1011   D-13
788001 ECOLOGIA CUELLAR JIMENEZ EMILIO BALTAZAR 1718   1718   1718   D-22
788002 ECOLOGIA REYES AGUERO JUAN ANTONIO 1011 1011 1011       G-07
788501 PROCESOS FORESTALES AGROINDUSTRIALES CUELLAR JIMENEZ EMILIO BALTAZAR 1415 1415 1415 1415     D-14
788502 PROCESOS FORESTALES AGROINDUSTRIALES CASTILLO LARA PEDRO 1011 1011 1011 1011     B-14
788901 LEGISLACION AGROINDUSTRIAL CUELLAR JIMENEZ EMILIO BALTAZAR 1516   1516   1516   D-22
789201 ADMINISTRACION II VILLARREAL GUZMAN CELIA 1112   1112   1112   D-12
789301 ADMINISTRACION DE RECURSOS HUMANOS ALBA CABALLERO MARIO ALBERTO 809   809   809   D-22
789801 DIBUJO AGROINDUSTRIAL ARAIZA CORDOVA RAUL 1920 1920 1920 1920 1920   G-12