ÁREA CIVIL  
HORARIOS 2009 - 2010 / II  
ÚLTIMA ACTUALIZACIÓN 23de Enero 20:19 HRS
 
  CAMBIO DE SALON  
 
GRUPO MATERIA NOMBRE LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO AULA
310101 ESTADISTICA APLICADA ROMO DOMINGUEZ ENRIQUE 1718 1718 1718 1718 1718   E-24
310102 ESTADISTICA APLICADA SANDOVAL MEDINA MIRNA 708 708 708 708 708   B-16
310103 ESTADISTICA APLICADA CHAVEZ GODINEZ JORGE 910 910 910 910 910   C-12
310301 TEORIA DE LA PLANEACION URRUTIA MORALES RAMON 1819   1819   1819   C-01
310302 TEORIA DE LA PLANEACION LOREDO BANUELOS ESTELI DEL CARMEN 910   910   910   C-03
310401 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS URRUTIA MORALES RAMON 809   809   809   E-24
310402 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS SEGURA NAVARRO JOSE EDUARDO.   708   708   809 G-09
310403 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS ***PROF. _____________________________ 1819   1819   1819   C-02
310501 GERENCIA DE PROYECTOS PURATA ESPINOZA RICARDO FERMIN 809   809   809   G-07
310502 GERENCIA DE PROYECTOS SEGURA NAVARRO JOSE EDUARDO. 708   708   708   A-12
310601 ADMINISTRACION, ECONOMIA Y LEGISLACION E TREVINO ALCANTARA RODOLFO MARIN GUADAL 809 809 809 809 809   E-11
310602 ADMINISTRACION, ECONOMIA Y LEGISLACION E TREVINO ALCANTARA RODOLFO MARIN GUADAL 1011 1011 1011 1011 1011   E-14
310701 INGENIERIA SUSTENTABLE SARABIA MELENDEZ MARIA ISABEL 1011   1011   1011   A-06
311101 HERRAMIENTAS DE COMPUTO II ESCOBEDO MARTINEZ GUILLERMO 1718   1718   1718   L-17
311102 HERRAMIENTAS DE COMPUTO II ARAIZA RODRIGUEZ JUAN ANTONIO 1011   1011   1011   L-17
311104 HERRAMIENTAS DE COMPUTO II ARAIZA RODRIGUEZ JUAN ANTONIO 1213   1213   1213   L-17
311105 HERRAMIENTAS DE COMPUTO II DIAZ QUIÑONES LILIA DEL CARMEN 2021   2021   2021   L-17
311106 HERRAMIENTAS DE COMPUTO II DIAZ QUIÑONES LILIA DEL CARMEN 1617   1617   1617   L-17
311201 HERRAMIENTAS DE COMPUTO III ESCOBEDO MARTINEZ GUILLERMO 1920   1920   1920   L-18
311202 HERRAMIENTAS DE COMPUTO III SANDOVAL MEDINA MIRNA 910   910   910   L-19
311203 HERRAMIENTAS DE COMPUTO III ROJAS RODRIGUEZ BENJAMIN 1516   1516   1516   L-18
311204 HERRAMIENTAS DE COMPUTO III VELAZQUEZ WONG RAUL 1112   1112   1112   L-18
311205 HERRAMIENTAS DE COMPUTO III ESCOBEDO MARTINEZ GUILLERMO 1819   1819   1819   L-18
311206 HERRAMIENTAS DE COMPUTO III DIAZ QUIÑONES LILIA DEL CARMEN 1718   1718   1718   L-18
311301 HERRAMIENTAS DE COMPUTO IV SANDOVAL MEDINA MIRNA 809   809   809   L-19
311303 HERRAMIENTAS DE COMPUTO IV DIAZ QUIÑONES LILIA DEL CARMEN 1819   1819   1819   L-17
311304 HERRAMIENTAS DE COMPUTO IV ARAIZA RODRIGUEZ JUAN ANTONIO 1314   1314   1314   L-17
311305 HERRAMIENTAS DE COMPUTO IV SANDOVAL MEDINA MIRNA 1112   1112   1112   L-17
311306 HERRAMIENTAS DE COMPUTO IV DIAZ QUIÑONES LILIA DEL CARMEN 708   708   708   L-17
311403 COMPUTACION APLICADA ESCOBEDO MARTINEZ GUILLERMO 2021   2021   2021   L-18
313001 GEOLOGIA APLICADA A LA ING. CIVIL MATA SEGURA JOSE LUIS 809 809 809 809 809   B-02
313002 GEOLOGIA APLICADA A LA ING. CIVIL MATA SEGURA JOSE LUIS 708 708 708 708 708   C-15
313003 GEOLOGIA APLICADA A LA ING. CIVIL SAROCCHI DAMIANO 1011 1011 1011 1011 1011   C-12
313004 GEOLOGIA APLICADA A LA ING. CIVIL CARDENAS MARTINEZ ANGEL ISMAEL 1718 1718 1718 1718 1718   D-16
313005 GEOLOGIA APLICADA A LA ING. CIVIL ROMO DOMINGUEZ ENRIQUE 809 809 809 809 809   C-03
314301 DIBUJO CIVIL Y ARQUITECTONICO LEYVA TENIENTE JOSE MARGARITO 2021 2021 2021 2021 2021   D-12
314302 DIBUJO CIVIL Y ARQUITECTONICO STEVENS PEREZ MARIA DEL CARMEN 1213 1213 1213 1213 1213   D-12
314304 DIBUJO CIVIL Y ARQUITECTONICO DELGADO OVIEDO MARIA VERONICA 910 910 910 910 910   L-17
314305 DIBUJO CIVIL Y ARQUITECTONICO DELGADO OVIEDO MARIA VERONICA 1011 1011 1011 1011 1011   L-18
314306 DIBUJO CIVIL Y ARQUITECTONICO MATUS MALDONADO GILBERTO 1718 1718 1718 1718 1718   D-12
315301 ANALISIS NUMERICO DE MEDIOS CONTINUOS PULIDO DELGADO JOSE LUIS MARTIN 1112   1112   1112   E-24
316501 LICITACION DE OBRAS STEVENS PEREZ LEOPOLDO 2021   2021   2021   C-02
316502 LICITACION DE OBRAS PURATA ESPINOZA RICARDO FERMIN   809   809   809 A-06
316701 INGENIERIA DE COSTOS, CONTABILIDAD Y EST PALOMO LARA JORGE RAFAEL 1516   1516   1516   E-23
317001 MATERIALES DE CONSTRUCCION SANCHEZ HERNANDEZ BRAULIO   1718   1718     LMAT
317002 MATERIALES DE CONSTRUCCION LOPEZ CABANILLAS FERNANDO   910   910     LMAT
317003 MATERIALES DE CONSTRUCCION SANCHEZ HERNANDEZ BRAULIO   809   809     LMAT
317004 MATERIALES DE CONSTRUCCION LOPEZ CABANILLAS FERNANDO 910   910       LMAT
317005 MATERIALES DE CONSTRUCCION LOPEZ CABANILLAS FERNANDO 1112   1112       LMAT
317006 MATERIALES DE CONSTRUCCION LOPEZ CABANILLAS FERNANDO   1617   1617     LMAT
317101 GEOTECNIA I CAMPOS JUAREZ JORGE 1819 1819 1819 1819 1819   E-25
317102 GEOTECNIA I MOSQUEDA TINOCO RAMON 1617 1617 1617 1617 1617   E-24
317103 GEOTECNIA I BENAVENTE LEIJA JAVIER 809 809 809 809 809   E-21
317201 GEOTECNIA II ***PROF. _____________________________ 708 708 708 708 708   B-23
317202 GEOTECNIA II BENAVENTE LEIJA JAVIER 1718 1718 1718 1718 1718   E-25
317203 GEOTECNIA II LOPEZ CABANILLAS FERNANDO 1819 1819 1819 1819 1819   E-12
317901 ANALISIS DE ESTRUCTURAS ISOSTATICAS PULIDO DELGADO JOSE LUIS MARTIN 1718 1718 1718 1718 1718   E-14
317902 ANALISIS DE ESTRUCTURAS ISOSTATICAS MARTINEZ FLORES JOSE VICTORIANO 809 809 809 809 809   E-13
318002 MECANICA DE MATERIALES DELGADILLO ARAIZA CIRO 708 708 708 708 708   E-24
318003 MECANICA DE MATERIALES GONZALEZ MORENO LUIS JORGE 1718 1718 1718 1718 1718   A-25
318004 MECANICA DE MATERIALES VILLASANA MENDEZ OSCAR ANDRES 2021 2021 2021 2021 2021   E-25
318101 ANALISIS DE ESTRUC. HIPERESTATICAS I IBARRA CASTILLO JUAN CARLOS 1718 1718 1718 1718 1718   E-12
318102 ANALISIS DE ESTRUC. HIPERESTATICAS I DELGADILLO ARAIZA CIRO 809 809 809 809 809   E-25
318201 ANALISIS DE ESTRUC. HIPERESTATICAS II ESCUDERO ROBLES CARLOS 1617 1617 1617 1617 1617   C-02
318202 ANALISIS DE ESTRUC. HIPERESTATICAS II VAZQUEZ RAMOS VICTOR 910 910 910 910 910   P-13
318203 ANALISIS DE ESTRUC. HIPERESTATICAS II VILLASANA MENDEZ OSCAR ANDRES 1920 1920 1920 1920 1920   E-01
318301 SIMULACION DE SISTEMAS ESTRUCTURALES PEREZ GONZALEZ JORGE ALBERTO 708 708 708 708 708   E-14
318302 SIMULACION DE SISTEMAS ESTRUCTURALES IBARRA CASTILLO JUAN CARLOS 1920 1920 1920 1920 1920   E-14
318401 ESTRUCTURAS DE CONCRETO I VILLASANA MENDEZ OSCAR ANDRES 1819 1819 1819 1819 1819   E-23
318402 ESTRUCTURAS DE CONCRETO I LOPEZ CERVANTES ADRIAN RICARDO 809 809 809 809 809   C-13
318501 ESTRUCTURAS DE CONCRETO II PEREZ GONZALEZ JORGE ALBERTO 1920 1920 1920 1920 1920   E-25
318502 ESTRUCTURAS DE CONCRETO II GONZALEZ MORENO LUIS JORGE 910 910 910 910 910   E-12
318701 ESTRUCTURAS DE ACERO STEVENS AMARO LEOPOLDO 809 809 809 809 809   E-01
318702 ESTRUCTURAS DE ACERO ESCUDERO ROBLES CARLOS 1718 1718 1718 1718 1718   C-02
319101 SEMINARIO Y VISITAS DE OBRA I RIVERA JUAREZ JULIO 1114           CAMPO
319104 SEMINARIO Y VISITAS DE OBRA I RODRIGUEZ ROBLEDO JORGE ALBERTO   1316         CAMPO
319201 SEMINARIO Y VISITAS DE OBRA II BENAVENTE LEIJA JAVIER 1114           CAMPO
319202 SEMINARIO Y VISITAS DE OBRA II VAZQUEZ RAMOS VICTOR 1518           CAMPO
319203 SEMINARIO Y VISITAS DE OBRA II IBARRA CASTILLO JUAN CARLOS   1417         CAMPO
319204 SEMINARIO Y VISITAS DE OBRA II GUTIERREZ NOLASCO JUAN         1114   CAMPO
319205 SEMINARIO Y VISITAS DE OBRA II GONZALEZ ORTIZ LUIS ARTURO   1114         CAMPO
319301 SEMINARIO Y VISITAS DE OBRA III CARDENAS MARTINEZ ANGEL ISMAEL 1316           CAMPO
319302 SEMINARIO Y VISITAS DE OBRA III SANDOVAL MEDINA MIRNA     1215       CAMPO
319303 SEMINARIO Y VISITAS DE OBRA III GOMEZ RUBIO ANDRES     1619       CAMPO
319304 SEMINARIO Y VISITAS DE OBRA III PULIDO DELGADO JOSE LUIS MARTIN         1316   CAMPO
319401 SEMINARIO Y VISITAS DE OBRA IV PEREZ GONZALEZ JORGE ALBERTO   1619         CAMPO
319402 SEMINARIO Y VISITAS DE OBRA IV MATUS MALDONADO GILBERTO     809       CAMPO
319403 SEMINARIO Y VISITAS DE OBRA IV PUENTE NAVARRO JOSE DE JESUS     1114       CAMPO
319404 SEMINARIO Y VISITAS DE OBRA IV GONZALEZ MORENO LUIS JORGE       1215     CAMPO
319405 SEMINARIO Y VISITAS DE OBRA IV CAMPOS JUAREZ JORGE       1114     CAMPO
330801 INGENIERIA DE SISTEMAS IZAR LANDETA JUAN MANUEL 1112 1112 1112 1112 1112   E-12
330802 INGENIERIA DE SISTEMAS VELAZQUEZ WONG RAUL 1920 1920 1920 1920 1920   E-12
332101 HIDRAULICA I RODRIGUEZ CUEVAS CLEMENTE 910 910 910 910 910   A-06
332103 HIDRAULICA I LINAN GUEVARA JESUS 708 708 708 708 708   E-11
332201 HIDRAULICA II DUFOUR CANDELARIA ARTURO 708 708 708 708 708   E-25
332202 HIDRAULICA II RIVERA JUAREZ JULIO 1718 1718 1718 1718 1718   A-15
332301 HIDROLOGIA ROMO DOMINGUEZ ENRIQUE 708 708 708 708 708   A-04
332302 HIDROLOGIA GONZALEZ ORTIZ LUIS ARTURO 1011 1011 1011 1011 1011   B-21
332303 HIDROLOGIA ROMO DOMINGUEZ ENRIQUE 1617 1617 1617 1617 1617   D-11
332401 OBRAS HIDRAULICAS LOPEZ CABANILLAS FERNANDO 1718 1718 1718 1718 1718   G-02
332402 OBRAS HIDRAULICAS RODRIGUEZ ROBLEDO JORGE ALBERTO 1011 1011 1011 1011 1011   E-25
334101 FOTOGRAMETRIA SANCHEZ MENDOZA LORENZO 1718   1718   1718   E-01
334102 FOTOGRAMETRIA SANCHEZ MENDOZA LORENZO 1819   1819   1819   E-01
334103 FOTOGRAMETRIA JAIME CARREON CUTBERTO   1011 1011   1011   E-13
335001 SISTEMAS ELECTROMECANICOS ***PROF. _____________________________ 708   708   708   C-02
335002 SISTEMAS ELECTROMECANICOS ***PROF. _____________________________ 1819   1819   1819   D-21
335003 SISTEMAS ELECTROMECANICOS RIVERA ALVAREZ ENRIQUE 1920   1920   1920   E-21
336101 CONSTRUCCION I CAMPOS JUAREZ JORGE 910 910 910 910 910   B-21
336102 CONSTRUCCION I CAMPOS JUAREZ JORGE 1718 1718 1718 1718 1718   A-17
336103 CONSTRUCCION I PUENTE NAVARRO JOSE DE JESUS 708 708 708 708 708   E-21
336201 CONSTRUCCION II STEVENS PEREZ LEOPOLDO 1920 1920 1920 1920 1920   E-23
336203 CONSTRUCCION II PUENTE NAVARRO JOSE DE JESUS 910 910 910 910 910   C-01
336301 CONSTRUCCION III STEVENS PEREZ EDGARDO 1617 1617 1617 1617 1617   E-25
336302 CONSTRUCCION III PURATA ESPINOZA RICARDO FERMIN 708 708 708 708 708   E-13
336303 CONSTRUCCION III GOMEZ RUBIO ANDRES 1112 1112 1112 1112 1112   E-25
336401 CONSTRUCCION IV STEVENS PEREZ EDGARDO 809   809   809   D-21
337301 CIMENTACIONES GOMEZ OCHOA LUIS GABRIEL 809   809   809   B-16
337302 CIMENTACIONES IBARRA CASTILLO JUAN CARLOS 1617   1617   1617   E-22
338801 PUENTES MARTINEZ FLORES JOSE VICTORIANO 2021 2021 2021 2021     A-14
341801 SISTEMAS DE TRANSPORTE DE LEON ZAVALA JESUS RICARDO 809 809 809 809 809   B-21
342501 INGENIERIA SANITARIA RODRIGUEZ ROBLEDO JORGE ALBERTO 1213 1213 1213 1213 1213   E-25
342503 INGENIERIA SANITARIA ROMO DOMINGUEZ ENRIQUE 910 910 910 910 910   G-08
342601 SANEAMIENTO AMBIENTAL ROMO DOMINGUEZ ENRIQUE 1516   1516   1516   E-13
342602 SANEAMIENTO AMBIENTAL SARABIA MELENDEZ MARIA ISABEL 1112   1112   1112   E-01
342701 GEOHIDROLOGIA ARAIZA RODRIGUEZ JUAN ANTONIO 1112 1112 1112 1112     G-02
342702 GEOHIDROLOGIA MARTINEZ HERNANDEZ SALVADOR 1819 1819 1819 1819     E-14
344001 TOPOGRAFIA ESPINOZA VALENZUELA ROBERTO 910 910 910 910 910   I-06
344002 TOPOGRAFIA JAIME CARREON JUAN ANTONIO 1617 1617 1617 1617 1617   E-25
344003 TOPOGRAFIA ALEJANDRE MUÑOZ GUILLERMO PATRICIO 708 708 708 708 708   E-22
344004 TOPOGRAFIA JAIME CARREON JUAN ANTONIO 1112 1112 1112 1112 1112   E-22
345502 INSTALACIONES EN EDIFICIOS GONZALEZ ORTIZ LUIS ARTURO 1819 1819 1819 1819 1819   E-13
346601 URBANISMO ***PROF. _____________________________ 708   708   708   B-12
347701 VIAS TERRESTRES SANCHEZ HERNANDEZ BRAULIO 708 708 708 708     E-12
348901 DISEÑO ESTRUCTURAL VILLASANA MENDEZ OSCAR ANDRES 708 708 708 708 708   C-01