DEPARTAMENTO DE FÍSICO - MATEMÁTICAS 
HORARIOS CICLO 2009 - 2010 / II
ÚLTIMA ACTUALIZACIÓN 23 de Enero de 2010 20:19 HRS
Consulte AQUÍ los Horarios de los Laboratorios de Física y Química 
GRUPO MATERIA NOMBRE HORA AULA
2301 ALGEBRA  A M. en C. MA. EUGENIA NORIEGA TREVIÑO 7 8 F-13
2302 ALGEBRA  A ING. J.JESUS HARO FRAUSTO 8 9 F-26
2303 ALGEBRA  A DR. HECTOR MARTIN DURAN GARCIA 8 9 F-05
2304 ALGEBRA  A M.A EVERARDO FERNANDEZ GUTIERREZ 8 9 F-11
2305 ALGEBRA  A I.Q. MONTSERRAT GONZALEZ GONZALEZ 8 9 F-10
2306 ALGEBRA  A Q. CLAUDIO ESPINOSA ANGUIANO 9 10 F-14
2307 ALGEBRA  A M. I. JESUS MARIA GUAJARDO PACHECO 9 10 F-29
2308 ALGEBRA  A FIS. OFELIA GONZALEZ RODRIGUEZ 10 11 F-09
2309 ALGEBRA  A ING. J.JESUS HARO FRAUSTO 10 11 F-26
2310 ALGEBRA  A M. en C. FILIBERTO MATA PEREZ 10 11 F-06
2311 ALGEBRA  A I.Q FRANCISCO GUSTAVO TORANZO NORIEGA 11 12 F-02
2312 ALGEBRA  A ING. J. SOCORRO LOERA DIAZ 11 12 F-22
2313 ALGEBRA  A M.EN C. LUIS ROSILLO MARTINEZ 11 12 F-03
2314 ALGEBRA  A ING. JUAN MANUEL LOERA DIAZ 12 13 F-19
2315 ALGEBRA  A Q.MA DEL PILAR YUDICHE PAZ 13 14 F-24
2316 ALGEBRA  A M. EN C. C.DEL PILAR SUAREZ RODRIGUEZ 15 16 F-23
2317 ALGEBRA  A ING. J.JESUS HARO FRAUSTO 16 17 F-26
2318 ALGEBRA  A M. EN C. C.DEL PILAR SUAREZ RODRIGUEZ 16 17 F-21
2319 ALGEBRA  A ING. J.JESUS HARO FRAUSTO 17 18 F-26
2320 ALGEBRA  A M.I  OLIVIA JUAREZ PALOMO 17 18 F-21
2321 ALGEBRA  A M. I. HECTOR SALADO MARTINEZ 17 18 F-02
2322 ALGEBRA  A M.EN C. LUIS ROSILLO MARTINEZ 18 19 F-16
2323 ALGEBRA  A ING. JUAN MANUEL LOERA DIAZ 19 20 F-19
2324 ALGEBRA  A ING. JOSE ROSILLO MARTINEZ 19 20 F-18
2402 ALGEBRA  B ING. ROGACIANO RODRIGUEZ VAZQUEZ 7 8 F-06
2403 ALGEBRA  B M. I. JESUS MARIA GUAJARDO PACHECO 7 8 F-29
2404 ALGEBRA  B M.A EVERARDO FERNANDEZ GUTIERREZ 7 8 F-02
2406 ALGEBRA  B DR. ERIC CAMPOS CANTON 8 9 F-23
2408 ALGEBRA  B FIS. OFELIA GONZALEZ RODRIGUEZ 9 10 F-09
2409 ALGEBRA  B ING. J. SOCORRO LOERA DIAZ 9 10 F-22
2410 ALGEBRA  B DR. JOSE SALOME MURGUIA IBARRA 9 10 F-10
2412 ALGEBRA  B ING. J. SOCORRO LOERA DIAZ 10 11 F-22
2413 ALGEBRA  B Q.MA DEL PILAR YUDICHE PAZ 10 11 F-24
2414 ALGEBRA  B M. en C. MA. EUGENIA NORIEGA TREVIÑO 10 11 F-13
2416 ALGEBRA  B PROF ALFREDO GARFIAS LUNA 11 12 F-20
2417 ALGEBRA  B Q.MA DEL PILAR YUDICHE PAZ 11 12 F-24
2418 ALGEBRA  B M. en C. MA. EUGENIA NORIEGA TREVIÑO 11 12 F-13
2419 ALGEBRA  B M.I MARIA IRENE LILIANA GALLEGOS G. 11 12 F-17
2420 ALGEBRA  B FIS. MIGUEL ARMANDO ALVARADO ALEJO 12 13 F-04
2421 ALGEBRA  B M. en C. MA. EUGENIA NORIEGA TREVIÑO 12 13 F-13
2423 ALGEBRA  B ING. ROGACIANO RODRIGUEZ VAZQUEZ 14 15 F-05
2424 ALGEBRA  B ING. PEDRO JIMENEZ FLORES 15 16 F-28
2425 ALGEBRA  B M. I. HECTOR SALADO MARTINEZ 18 19 F-02
2502 CALCULO  A M.C. GUSTAVO REYNA ACUÑA 7 8 F-25
2503 CALCULO  A M.en I JESUS ALVARADO LLAMAS 8 9 F-32
2505 CALCULO  A ING. JORGE FERNANDEZ GUTIERREZ 8 9 F-04
2506 CALCULO  A M. EN C. FRANCISCO ISIDRO LOPEZ SALINAS 8 9 F-27
2507 CALCULO  A M.I LUIS ARTURO GONZALEZ ORTIZ 8 9 F-06
2509 CALCULO  A I.Q. MONTSERRAT GONZALEZ GONZALEZ 9 10 F-06
2511 CALCULO  A I.Q. MONTSERRAT GONZALEZ GONZALEZ 10 11 F-23
2512 CALCULO  A M.C. GUSTAVO REYNA ACUÑA 11 12 F-25
2513 CALCULO  A FIS. MIGUEL ARMANDO ALVARADO ALEJO 11 12 F-23
2515 CALCULO  A MCE. MA. DEL CARMEN RANGEL MENDEZ 11 12 F-30
2516 CALCULO  A M. en C. FILIBERTO MATA PEREZ 11 12 F-16
2517 CALCULO  A ING. J. SOCORRO LOERA DIAZ 12 13 F-22
2518 CALCULO  A M.C. GUSTAVO REYNA ACUÑA 12 13 F-25
2519 CALCULO  A  M. EN C. ELPIDIO MORALES SANCHEZ 12 13 F-01
2521 CALCULO  A MAT. LILIA MENDOZA HUERTA 12 13 F-28
2522 CALCULO  A M. EN C. FRANCISCO ISIDRO LOPEZ SALINAS 13 14 F-27
2524 CALCULO  A M.EN C. LUIS ROSILLO MARTINEZ 16 17 F-16
2527 CALCULO  A ING. JOSE ROSILLO MARTINEZ 18 19 F-18
2528 CALCULO  A ING.  ARMANDO RAMOS MARTINEZ 18 19 F-11
2529 CALCULO  A ING.  ARMANDO RAMOS MARTINEZ 19 20 F-15
2602 CALCULO  B M. en C. FILIBERTO MATA PEREZ 7 8 F-10
2604 CALCULO  B ING. GUADALUPE SILVA ESPARZA 8 9 F-08
2605 CALCULO  B MCE. MA. DEL CARMEN RANGEL MENDEZ 9 10 F-30
2607 CALCULO  B ING. JUAN MANUEL LOERA DIAZ 9 10 F-19
2608 CALCULO  B M.I JULIO RIVERA JUAREZ 9 10 F-03
2609 CALCULO  B ING. GUADALUPE SILVA ESPARZA 9 10 F-08
2610 CALCULO  B DR. JOSE SALOME MURGUIA IBARRA 10 11 F-10
2612 CALCULO  B M. I. JESUS MARIA GUAJARDO PACHECO 10 11 F-29
2614 CALCULO  B M.en I ANGELINA GARFIAS BETANCOURT 11 12 F-18
2616 CALCULO  B FIS. MIGUEL ARMANDO ALVARADO ALEJO 13 14 F-16
2617 CALCULO  B MCE. MA. DEL CARMEN RANGEL MENDEZ 13 14 F-30
2618 CALCULO  B ING. ALBERTO ORTIZ LORANDI 14 15 F-06
2620 CALCULO  B Q. CLAUDIO ESPINOSA ANGUIANO 16 17 F-14
2621 CALCULO  B ING. ALBERTO ORTIZ LORANDI 17 18 F-05
2623 CALCULO  B ING. JUAN MANUEL LOERA DIAZ 18 19 F-19
2624 CALCULO  B ING. ALBERTO ORTIZ LORANDI 19 20 F-03
2625 CALCULO  B M.en I ANGELINA GARFIAS BETANCOURT 13 14 F-18
2626 CALCULO  B ING. GUADALUPE SILVA ESPARZA 11 12 F-11
2701 CALCULO  C M.en I ANGELINA GARFIAS BETANCOURT 7 8 F-11
2702 CALCULO  C PROF ALFREDO GARFIAS LUNA 8 9 F-20
2703 CALCULO  C M. en C. MA. EUGENIA NORIEGA TREVIÑO 8 9 F-13
2704 CALCULO  C ING. GUADALUPE SILVA ESPARZA 10 11 F-08
2705 CALCULO  C ING. GUADALUPE SILVA ESPARZA 11 12 F-05
2706 CALCULO  C PROF ALFREDO GARFIAS LUNA 12 13 F-20
2707 CALCULO  C M. en C. MA. EUGENIA NORIEGA TREVIÑO 13 14 F-13
2708 CALCULO  C ING. JOSE ROSILLO MARTINEZ 16 17 F-22
2709 CALCULO  C Q. CLAUDIO ESPINOSA ANGUIANO 17 18 F-14
2710 CALCULO  C Q. CLAUDIO ESPINOSA ANGUIANO 18 19 F-14
2801 CALCULO  D ING. J.JESUS HARO FRAUSTO 7 8 F-26
2802 CALCULO  D M.A JUAN JOSE MENDEZ LEURA 8 9 F-17
2803 CALCULO  D M. en C. RAUL MARTIN ACOSTA MEZA 8 9 F-31
2804 CALCULO  D M.A JUAN JOSE MENDEZ LEURA 9 10 F-17
2805 CALCULO  D ING. J.JESUS HARO FRAUSTO 9 10 F-26
2806 CALCULO  D M. en C. RAUL MARTIN ACOSTA MEZA 9 10 F-31
2807 CALCULO  D M.C RAYMUNDO RODRIGUEZ ALBA 10 11 F-34
2808 CALCULO  D M. en C. RAUL MARTIN ACOSTA MEZA 11 12 F-31
2809 CALCULO  D M. EN C. C.DEL PILAR SUAREZ RODRIGUEZ 12 13 F-06
2810 CALCULO  D I.Q FRANCISCO GUSTAVO TORANZO NORIEGA 12 13 F-02
2811 CALCULO  D M.O.T CLAUDIO V. H. RAMIREZ CARRERA 18 19 F-10
2812 CALCULO  D M.O.T CLAUDIO V. H. RAMIREZ CARRERA 19 20 F-10
2901 CALCULO E M. en C. RAUL MARTIN ACOSTA MEZA 10 11 F-31
2902 CALCULO E Q. CLAUDIO ESPINOSA ANGUIANO 11 12 F-14
2903 CALCULO E I.Q. MONTSERRAT GONZALEZ GONZALEZ 12 13 F-05
2904 CALCULO E PROF ALFREDO GARFIAS LUNA 17 18 F-20
3001 FISICA  A M.O.T CLAUDIO V. H. RAMIREZ CARRERA 7 8 F-14
3002 FISICA  A Q.MA DEL PILAR YUDICHE PAZ 7 8 F-24
3003 FISICA  A M. en C. JORGE AMARO REYES 8 9 F-21
3005 FISICA  A DR. JOSE REFUGIO MARTINEZ MENDOZA 8 9 F-02
3006 FISICA  A M.I MARIA IRENE LILIANA GALLEGOS G. 9 10 F-11
3007 FISICA  A FIS. JOSE CESAR HERNANDEZ GARCIA 9 10 F-15
3008 FISICA  A M. EN C. JESUS ROMAN DE ALBA 9 10 F-21
3010 FISICA  A M.C RAYMUNDO RODRIGUEZ ALBA 9 10 F-34
3011 FISICA  A DRA. MAYRA E. CHAVIRA RODRIGUEZ 11 12 F-04
3012 FISICA  A M. EN C. JESUS ROMAN DE ALBA 10 11 F-21
3014 FISICA  A M. EN C. FRANCISCO ISIDRO LOPEZ SALINAS 10 11 F-27
3016 FISICA  A M.C RAYMUNDO RODRIGUEZ ALBA 11 12 F-34
3017 FISICA  A Q.MA DEL PILAR YUDICHE PAZ 12 13 F-24
3018 FISICA  A FIS. JOSE CESAR HERNANDEZ GARCIA 12 13 F-15
3022 FISICA  A FIS. PABLO GUILLERMO NIETO DELGADO 13 14 F-11
3023 FISICA  A M. EN C. C.DEL PILAR SUAREZ RODRIGUEZ 14 15 F-23
3024 FISICA  A M. en C. JORGE AMARO REYES 15 16 F-09
3026 FISICA  A M. EN C. JESUS ROMAN DE ALBA 17 18 F-06
3027 FISICA  A I.Q JUAN MANUEL TORRES HERNANDEZ 18 19 F-13
3028 FISICA  A ING. GAMALIEL AGUILERA BARRAGAN A. 18 19 F-08
3029 FISICA  A ING. MIGUEL ANGEL VIRAMONTES REYNA 18 19 F-09
3101 FISICA  B M. EN C. FRANCISCO ISIDRO LOPEZ SALINAS 7 8 F-27
3102 FISICA  B M.C RAYMUNDO RODRIGUEZ ALBA 8 9 F-34
3103 FISICA  B DRA. MAYRA E. CHAVIRA RODRIGUEZ 9 10 F-16
3104 FISICA  B FIS. JOSE CESAR HERNANDEZ GARCIA 10 11 F-15
3105 FISICA  B M. en C. JORGE AMARO REYES 11 12 F-09
3106 FISICA  B FIS. JOSE CESAR HERNANDEZ GARCIA 11 12 F-15
3107 FISICA  B FIS. PABLO GUILLERMO NIETO DELGADO 12 13 F-11
3108 FISICA  B ING. MIGUEL ANGEL VIRAMONTES REYNA 19 20 F-09
3109 FISICA  B DR. JOSE LUIS PULIDO DELGADO 8 9 F-16
3201 FISICA  C M.A JUAN JOSE MENDEZ LEURA 7 8 F-17
3202 FISICA  C FIS. JOSE CESAR HERNANDEZ GARCIA 8 9 F-15
3203 FISICA  C M. en C. JORGE AMARO REYES 9 10 F-18
3204 FISICA  C M. en C. JORGE AMARO REYES 10 11 F-16
3205 FISICA  C M. en C. RAUL MARTIN ACOSTA MEZA 12 13 F-26
3206 FISICA  C DRA. MAYRA E. CHAVIRA RODRIGUEZ 13 14 F-28
3207 FISICA  C M.A JUAN JOSE MENDEZ LEURA 17 18 F-17
3208 FISICA  C FIS. JOSE CESAR HERNANDEZ GARCIA 17 18 F-15
3301 FISICA  D M.O.T CLAUDIO V. H. RAMIREZ CARRERA 8 9 F-14
3302 FISICA  D M.C RAYMUNDO RODRIGUEZ ALBA 12 13 F-34
3303 FISICA  D M. EN C. C.DEL PILAR SUAREZ RODRIGUEZ 13 14 F-04
3304 FISICA  D FIS. JOSE CESAR HERNANDEZ GARCIA 15 16 F-15
3401 QUIMICA  A ING. JUAN JOSE CERVANTES GUERRERO 7 8 F-01
3402 QUIMICA  A Q. MIGUEL ALONSO PRECIADO 8 9 F-03
3403 QUIMICA  A M. I. JESUS MARIA GUAJARDO PACHECO 8 9 F-29
3404 QUIMICA  A ING. JUAN JOSE CERVANTES GUERRERO 8 9 F-01
3405 QUIMICA  A  M. EN C. ELPIDIO MORALES SANCHEZ 9 10 F-01
3406 QUIMICA  A M. en C. MA. EUGENIA NORIEGA TREVIÑO 9 10 F-13
3407 QUIMICA  A Q.MA DEL PILAR YUDICHE PAZ 9 10 F-24
3408 QUIMICA  A Q. MIGUEL ALONSO PRECIADO 9 10 F-02
3409 QUIMICA  A M.EN C. LUIS ROSILLO MARTINEZ 10 11 F-03
3410 QUIMICA  A  M. EN C. ELPIDIO MORALES SANCHEZ 11 12 F-01
3411 QUIMICA  A ING. HUMBERTO ISABEL LOREDO GONZALEZ 11 12 F-10
3412 QUIMICA  A Q.MA.DEL SOCORRO REYES ANDRADE 11 12 F-08
3413 QUIMICA  A  M. EN C. ELPIDIO MORALES SANCHEZ 13 14 F-01
3414 QUIMICA  A Q. CLAUDIO ESPINOSA ANGUIANO 12 13 F-14
3415 QUIMICA  A Q.MA.DEL SOCORRO REYES ANDRADE 12 13 F-03
3416 QUIMICA  A M. I. JESUS MARIA GUAJARDO PACHECO 13 14 F-29
3417 QUIMICA  A ING. NORA EDITH CERON ARENAS 14 15 F-01
3418 QUIMICA  A I.Q. MONTSERRAT GONZALEZ GONZALEZ 11 12 F-21
3419 QUIMICA  A M.EN C. LUIS ROSILLO MARTINEZ 15 16 F-16
3420 QUIMICA  A MCE. MA. DEL CARMEN RANGEL MENDEZ 17 18 F-30
3421 QUIMICA  A DRA. MARIA ISABEL LAZARO BAEZ 10 11 F-18
3422 QUIMICA  A MPS MA. DEL REFUGIO MARTINEZ CASTILLO 10 11 F-23
3501 QUIMICA  B DRA. ERIKA GARCIA CHAVEZ 16 17 F-04
3601 GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA ING. ALBERTO ORTIZ LORANDI 7 8 F-05
3602 GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA I.Q. MONTSERRAT GONZALEZ GONZALEZ 7 8 F-08
3603 GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA M.C. GUSTAVO REYNA ACUÑA 8 9 F-25
3604 GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA M.I MARIA IRENE LILIANA GALLEGOS G. 9 10 F-05
3605 GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA MCE. MA. DEL CARMEN RANGEL MENDEZ 10 11 F-30
3606 GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA M.I MARIA IRENE LILIANA GALLEGOS G. 10 11 F-05
3607 GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA ING. JUAN MANUEL LOERA DIAZ 11 12 F-19
3608 GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA ING. J.JESUS HARO FRAUSTO 11 12 F-26
3609 GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA M. en C. FILIBERTO MATA PEREZ 12 13 F-08
3610 GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA M.en I ANGELINA GARFIAS BETANCOURT 12 13 F-18
3611 GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA I.A MA. TERESA DIAZ INFANTE COMPEAN 12 13 F-21
3612 GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA I.A MA. TERESA DIAZ INFANTE COMPEAN 13 14 F-21
3613 GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA I.Q. JOSE ANTONIO MARTINEZ GAYTAN 14 15 F-11
3614 GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA ING. J. SOCORRO LOERA DIAZ 14 15 F-22
3615 GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA ING. ALBERTO ORTIZ LORANDI 15 16 F-06
3616 GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA ING. J. SOCORRO LOERA DIAZ 15 16 F-22
3617 GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA ING. TERESA MEDINA ESCOBAR 15 16 F-04
3618 GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA MCE. MA. DEL CARMEN RANGEL MENDEZ 16 17 F-30
3619 GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA M. I. HECTOR SALADO MARTINEZ 16 17 F-02
3620 GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA  M. EN C. ELPIDIO MORALES SANCHEZ 17 18 F-01
3621 GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA M.EN C. LUIS ROSILLO MARTINEZ 17 18 F-16
3622 GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA M.I MARIA IRENE LILIANA GALLEGOS G. 12 13 F-17
3623 GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA  M. EN C. ELPIDIO MORALES SANCHEZ 19 20 F-01
3624 GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA M.I  OLIVIA JUAREZ PALOMO 18 19 F-04
3901 CALCULO  F FIS. PABLO GUILLERMO NIETO DELGADO 16 17 F-11