CIENCIAS DE LA TIERRA
HORARIOS 2009 - 2010 / II
ÚLTIMA ACTUALIZACIÓN 23 de Enero 20:19 HRS
 
GRUPO MATERIA NOMBRE LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO AULA
400101 BIODIVERSIDAD Y EVOLUCION MARTINEZ TOLEDO ANGELES 1213 1213 1213 1213     G-05
400201 TERMODINAMICA I BERNAL JACOME LUIS ARMANDO 910 910 910 910     G-04
400301 ECOLOGIA GENERAL REYES AGUERO JUAN ANTONIO 910 910 910 910     SACT
400302 ECOLOGIA GENERAL YAÑEZ ESPINOSA LAURA 1011 1011 1011 1011     G-05
400401 BALANCES DE MATERIA Y ENERGIA BERNAL JACOME LUIS ARMANDO 1011 1011 1011 1011 1011   G-01
400402 BALANCES DE MATERIA Y ENERGIA CRUZ GAONA ROEL 809 809 809 809 809   G-06
400501 TERMODINAMICA II BERNAL JACOME LUIS ARMANDO 809 809 809 809     G-10
400502 TERMODINAMICA II BRIONES GALLARDO ROBERTO 910 910 910 910     G-02
400601 ECOLOGIA MICROBIANA GARCIA MEZA JESSICA VIRIDIANA 1011 1011 1011 1011     P-02
400701 FENOMENOS DE TRANSPORTE CRUZ GAONA ROEL 910   910   910   G-06
400801 QUIMICA DE SOLUCIONES LAZARO BAEZ MARIA ISABEL 1112   1112   1112   G-07
400802 QUIMICA DE SOLUCIONES SANCHEZ LOREDO MARIA GUADALUPE 1213   1213   1213   G-06
400902 PROBLEMATICA AMBIENTAL MORENO HUERTA GUILLERMO 809   809   809   G-03
401001 ESTADISTICA AMBIENTAL ALVAREZ FUENTES GREGORIO 1112   1112   1112   G-05
401201 CINETICA EN INGENIERIA AMBIENTAL MEDELLIN CASTILLO NAHUM ANDRES 1112 1112 1112       G-06
401301 QUIMICA ANALITICA PEREZ MALDONADO IVAN NELINHO 1213   1213   1213   G-04
401401 DESARROLLO SOSTENIBLE ALGARA SILLER MARCOS 708   708   708   G-04
401601 HIDRAULICA AMBIENTAL RODRIGUEZ ROBLEDO JORGE ALBERTO 910 910 910 910     G-11
401701 LABORATORIO DE CIENCIAS AMBIENTALES I LOPEZ HERNANDEZ ANA MARIA GUADALUPE         911   LAQCT
401801 QUIMICA AMBIENTAL RAZO SOTO ISRAEL 1011   1011   1011   G-10
401901 EDAFOLOGIA AMBIENTAL CHARCAS SALAZAR HILARIO   809   810     G-07
402001 GESTION AMBIENTAL VALADEZ LEYVA TERESITA DE JESUS   708   708 708   G-08
402002 GESTION AMBIENTAL CASTRO LARRAGOITIA SERGIO 708   708   708   G-06
406201 QUIMICA ORGANICA AMBIENTAL RAZO SOTO ISRAEL 910   910   910   G-03
406202 QUIMICA ORGANICA AMBIENTAL RAZO SOTO ISRAEL 1112   1112   1112   G-03
406301 PREVENCION Y CONTROL DE LA CONTAMINACION VALADEZ LEYVA TERESITA DE JESUS 1719   1819       G-03
406401 SEGURIDAD E HIGIENE EN LA INDUSTRIA SUS HERNANDEZ MARTHA CRISTINA 1921   1921       G-03
450101 INTROD. A LAS CIENCIAS DE LA TIERRA CASTRO LARRAGOITIA GUILLERMO JAVIER 809 809 809 809 809   G-13
450103 INTROD. A LAS CIENCIAS DE LA TIERRA MUÑOZ QUINTANA JAVIER 1819 1819 1819 1819 1819   G-02
450104 INTROD. A LAS CIENCIAS DE LA TIERRA MUÑOZ QUINTANA JAVIER 910 910 910 910 910   G-01
450401 COMPUTACION APLICADA I ACEVES DE ALBA JORGE 708   708   708   LCCT-1
450402 COMPUTACION APLICADA I MEDELLIN PEREZ ADOLFO 809   809   809   LCCT-1
450403 COMPUTACION APLICADA I NARANJO CARBALLO LUIS 1920   1920   1920   LCCT-1
450501 GEOMORFOLOGIA MARTINEZ MACIAS PANFILO RAYMUNDO 910   910   910   G-13
450901 SEDIMENTOLOGIA ALVARADO VALDEZ GUILLERMO 1011 1011 1011 1011 1011   G-11
451001 GEOLOGIA ESTRUCTURAL I MARTINEZ MACIAS PANFILO RAYMUNDO 1011 1011 1011 1011 1011   G-13
451101 GEOLOGIA HISTORICA AGUILAR PELAYO EDUARDO ALFONSO 1819 1819 1819 1819 1819   G-13
451501 ESTRATIGRAFIA MARTINEZ MACIAS PANFILO RAYMUNDO 1718   1718   1718   G-13
451601 GEOLOGIA ESTRUCTURAL II RUVALCABA RUIZ DELFINO CONCEPCION 1011 1011 1011 1011 1011   G-08
452001 COMPUTACION APLICADA II LANTO NAJERA LEONARDO 1718 1719 1718 1719     LCCT-2
452201 GEOLOGIA DEL PETROLEO LOPEZ DONCEL RUBEN ALFONSO 1314   1314   1314   G-14
452301 HIDROLOGIA PADILLA SANCHEZ LETICIA 809   809   809   G-12
452401 GEOTECTONICA TORRES HERNANDEZ JOSE RAMON 708 708 708 708     G-07
452601 GEOFISICA APLICADA FLORES ESCOBEDO JUAN           713 G-07
452701 GEOLOGIA DE MEXICO BARBOZA GUDIÑO JOSE RAFAEL 1112 1112 1112 1112 1112   G-09
452801 GEOHIDROLOGIA CARDONA BENAVIDES ANTONIO 809 809 809 809 809   SACT
452902 GEOQUIMICA AGUILLON ROBLES ALFREDO 910 910 910 910 910   G-14
453001 GEOTECNIA BENAVENTE LEIJA JAVIER 708 708 708 708 708   G-13
453101 INGENIERIA DE SISTEMAS ACEVES DE ALBA JORGE 1415 1415 1415 1415     LCCT-2
453301 METODOS DE PERFORACION ARAIZA CORDOVA RAUL 2021 2021 2021 2021 2021   SACT
453401 METODOS DE EXPLORACION CASTILLO RAMIREZ JOSE ASUNCION 1617 1617 1617 1617     G-11
453501 YACIMIENTOS MINERALES RUVALCABA RUIZ DELFINO CONCEPCION 910 910 910 910 910   G-12
453601 GEOLOGIA APLICADA A LA INGENIERIA CIVIL CERDA MENDEZ JUAN MANUEL 1920 1920 1920 1920 1920   G-06
453901 CONTAMINACION GEOHIDROLOGICA CARDONA BENAVIDES ANTONIO 1011 1011 1011 1011     G-09
454001 SISTEMAS DE INFORMACION GEOGRAFICA PUENTE MUÑIZ CARLOS FRANCISCO     1213 1213 1213   LSIG
454002 SISTEMAS DE INFORMACION GEOGRAFICA MEDELLIN PEREZ ADOLFO 708 708 708       LSIG
454101 GEOLOGIA ECONOMICA CASTILLO RAMIREZ JOSE ASUNCION 1718 1718 1718 1718     G-10
454201 GEOLOGIA AMBIENTAL PUENTE MUÑIZ CARLOS FRANCISCO 1314   1314 1314 1314   G-10
454202 GEOLOGIA AMBIENTAL SAROCCHI DAMIANO 1314 1314 1314 1314     G-01
454302 DIBUJO GEOLOGICO ESTRUCTURAL RUVALCABA RUIZ DELFINO CONCEPCION 1213 1213 1213 1213     G-12
454303 DIBUJO GEOLOGICO ESTRUCTURAL MATA MARTINEZ ERASMO 1314 1314 1314 1314     G-12
454401 CRISTALOGRAFIA Y MINERALOGIA AGUILLON ROBLES ALFREDO 809 809 809 809 809   G-05
454402 CRISTALOGRAFIA Y MINERALOGIA LOERA DIAZ JUAN MANUEL 1011 1011 1011 1011 1011   G-04
454501 GEOLOGIA FISICA LOPEZ DONCEL RUBEN ALFONSO 809 809 809 809 809   G-14
454502 GEOLOGIA FISICA MARTINEZ GUZMAN CARLOS ISRAEL 1819 1819 1819 1819 1819   G-07
454503 GEOLOGIA FISICA PADILLA SANCHEZ LETICIA 1112 1112 1112 1112 1112   G-10
454601 MINERALOGIA OPTICA MAYER TANGUMA MIGUEL   809   809     G-11
454602 MINERALOGIA OPTICA ***PROF. _____________________________ 1819   1819   1819   G-11
454701 TOPOGRAFIA APLICADA Y PRACTICAS MUÑOZ QUINTANA JAVIER 708 708 708 708 708   G-01
454801 PETROLOGIA Y PETROGRAFIA IGNEA ***PROF. _____________________________ 1213 1213   1213     G-14
454803 PETROLOGIA Y PETROGRAFIA IGNEA ***PROF. _____________________________ 1920   1920   1920   G-14
454901 PETROLOGIA Y PETROGRAFIA SEDIMENTARIA TORRES AGUILERA JUAN MANUEL 1011   1011   1011   G-14
455001 PALEONTOLOGIA ALVARADO VALDEZ GUILLERMO   1819   1819     SACT
455101 PETROLOGIA Y PETROGRAFIA METAMORFICA TORRES AGUILERA JUAN MANUEL 1112   1112   1112   G-14
455102 PETROLOGIA Y PETROGRAFIA METAMORFICA ***PROF. _____________________________ 1617   1617   1617   G-14
455201 GEOMORFOLOGIA ESTRUCTURAL CHAM AMARAL CARLOS 1920 1920 1920 1920 1920   LAB. FO
455301 PROYECTOS GEOLOGICOS I SAUCEDO GIRON RICARDO           714 LAB. FO
455302 PROYECTOS GEOLOGICOS I TORRES HERNANDEZ JOSE RAMON           714 CAMPO
455303 PROYECTOS GEOLOGICOS I NAVARRO MOCTEZUMA ARLENE           714 CAMPO
455401 PROYECTOS GEOLOGICOS II MUÑOZ QUINTANA JAVIER           714 CAMPO
455402 PROYECTOS GEOLOGICOS II TRISTAN GONZALEZ MARGARITO           815 CAMPO
455403 PROYECTOS GEOLOGICOS II MATA MARTINEZ ERASMO           815 CAMPO
455501 ADMINISTRACION ROCHA MEJIA MARIA EVA     1920 1920 1920   G-01
455502 ADMINISTRACION LOPEZ HERNANDEZ ANA MARIA GUADALUPE 708   708   708   G-05
455601 SISTEMAS DIGITALES DE MANEJO DE DATOS GE ACEVES DE ALBA JORGE 910           G-07