ÁREA DE METALURGIA
HORARIOS 2009 - 2010 / II
Provisionales y Sujetos a Cambio(Actualización 23 de Enero 20:19 HRS)
GRUPO MATERIA NOMBRE LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO AULA
601201 INTRODUCCION A LOS MATERIALES PEREZ RAMIREZ ROBERTO 1213   1213   1213   A-11
602101 QUIMICA DE MATERIALES ALFARO BRAVO JOSE PEDRO 1819 1819 1819 1819 1819   A-17
602102 QUIMICA DE MATERIALES RODRIGUEZ VAZQUEZ ROGACIANO 910 910 910 910 910   P-02
602301 DINAMISMO I VAZQUEZ PINEDA LEOBARDO 809 809 809 809 809   L-29
602302 DINAMISMO I VAZQUEZ PINEDA LEOBARDO 1617 1617 1617 1617 1617   L-29
602303 DINAMISMO I MARTINEZ ESTRADA RAUL SERGIO 1213 1213 1213 1213 1213   L-29
602304 DINAMISMO I GONZALEZ ORTIZ EDUARDO 1718 1718 1718 1718 1718   L-29
602305 DINAMISMO I VALERO VAZQUEZ PEDRO 1314 1314 1314 1314 1314   L-29
602501 MINERALOGIA ALVARADO VALDEZ GUILLERMO 809   809   809   A-06
602502 MINERALOGIA RODRIGUEZ CORPUS LUIS ENRIQUE 1112   1112   1112   B-26
602503 MINERALOGIA RODRIGUEZ CORPUS LUIS ENRIQUE 1213   1213   1213   D-21
603101 ANALISIS DE MATERIALES CORDERO SANCHEZ RAYMUNDO 1819   1819   1819   B-26
603102 ANALISIS DE MATERIALES REYES NIÑO MARTHA ELENA 809   809   809   L-33
603201 OBTENCION DE MATERIALES RODRIGUEZ CORPUS LUIS ENRIQUE 1011 1011 1011 1011 1011   L-33
604001 INGENIERIA ELECTRICA GONZALEZ ORTIZ HUMBERTO EMILIO 809   809   809   A-11
604101 MECANICA DE FLUIDOS RODRIGUEZ ROBLEDO JORGE ALBERTO 1112   1112   1112   A-06
604301 MATERIALES DE INGENIERIA I TORRES CASTILLO ANTONIO ALBERTO 910 910 910 910 910   E-21
604501 PRINCIPIOS DE ECONOMIA LOREDO GONZALEZ HUMBERTO ISABEL 1819 1819 1819 1819 1819   B-12
605201 BENEFICIO DE MATERIALES I DELGADILLO GOMEZ JOSE ANGEL 1213 1213 1213 1213     A-12
605301 MATERIALES DE INGENIERIA II PEREZ RAMIREZ ROBERTO 1011   1011   1011   A-11
605401 INSTRUMENTACION BERRONES GARDUZA GERARDO       1415     A-06
605501 ECOLOGIA I AVILA GALARZA ALFREDO 708   708   708   A-06
605601 FISICOQUIMICA BRIONES GALLARDO ROBERTO 809 809 809 809 809   A-12
605602 FISICOQUIMICA DOMINGUEZ GARCIA PEDRO 809 809 809 809 809   A-16
606001 MATEMATICAS APLICADAS RAMIREZ CANO RAMIRO ADALBERTO 1718 1718 1718 1718 1718   CCIM
606301 BENEFICIO DE MATERIALES II DELGADILLO GOMEZ JOSE ANGEL 1112 1112 1112 1112     A-11
606401 MECANICA DE MATERIALES RODRIGUEZ VAZQUEZ ROGACIANO 809 809 809 809 809   CCIM01
606501 TERMODINAMICA DE MATERIALES JOFFRE ENCINAS JUAN EDUARDO 910 910 910 910 910   E-23
606701 CERAMICOS CRUZ RIVERA JOSE DE JESUS 1819   1819   1819   A-11
607001 ADMINISTRACION RAMIREZ CANO RAMIRO ADALBERTO   1820   1820     L-33
607201 EXTRACTIVA I CONTRERAS SILVA GILBERTO 1011 1011 1011 1011 1011   L-30
607401 FORMADO DE MATERIALES NEGRETE SANCHEZ JOSE DE JESUS 910 910 910 910     CCIM01
607601 POLIMEROS HERNANDEZ HERNANDEZ LUIS SALVADOR 1617   1617   1617   B-02
607701 FENOMENOS DE TRANSPORTE VILLANUEVA BRAVO SERGIO   1213 1213 1213 1213   B-23
608001 CONTROL DE CALIDAD GUERRERO ARELLANO ALFONSO RAFAEL 1819   1819   1819   A-16
608201 EXTRACTIVA II CONTRERAS SILVA GILBERTO 1112 1112 1112 1112 1112   A-16
608401 FUNDICION DE LA GARZA SANMIGUEL ALONSO 1213   1213   1213   A-16
608701 CINETICA RODRIGUEZ TORRES ISRAEL 910 910 910       A-12
608801 TRANSFORMACIONES DE FASES GARCIA ROCHA JORGE 809 809 809 809     B-11
608802 TRANSFORMACIONES DE FASES VILLANUEVA BRAVO SERGIO 809 809 809 809     B-25
609001 ECOLOGIA II ALFARO BRAVO JOSE PEDRO 1920   1920   1920   A-06
609101 SIMULACION DE LA GARZA SANMIGUEL ALONSO 1011   1011 1011 1011   L-29
609201 SELECCION Y USO DE MATERIALES GARCIA GARCIA GABRIEL 1516 1516 1516 1516     A-12
609301 SIDERURGIA DOMINGUEZ GARCIA PEDRO 1112   1112   1112   B-02
609501 FLOTACION OJEDA ESCAMILLA MARIA DEL CARMEN 910 910 910       L-BEN
610001 DISEÑO DE PROCESOS JOFFRE ENCINAS JUAN EDUARDO 1718 1718   1718 1718   L-28
610101 TEMAS EN EXTRACTIVA DOMINGUEZ GARCIA PEDRO 910   910   910   B-13
610201 HIDRO Y ELECTROMETALURGIA CONTRERAS SILVA GILBERTO 910   910   910   L-30
610401 PIROMETALURGIA JOFFRE ENCINAS JUAN EDUARDO 1011   1011   1011   L-31
610801 PLANTAS DE BENEFICIO ZAPATA VELAZQUEZ JAIME 1112   1112 1112     LBMAT
611101 METALURGIA DE POLVOS VILLANUEVA BRAVO SERGIO 910   910   910   CCIM
611201 SOLDADURA CERVANTES GUERRERO JUAN JOSE 1011   1011   1011   CCIM01
611301 CORROSION HERNANDEZ HERNANDEZ LUIS SALVADOR 910 1112 910       I.MET
611401 ENSAYOS NO DESTRUCTIVOS RODRIGUEZ VAZQUEZ ROGACIANO 1314   1314   1314   CCIM01
611501 TRATAMIENTOS TERMICOS CAMPOS CAMBRANIS RAFAEL EUGENIO 910   910   910   I.MET
611701 ANALISIS DE FALLAS CAMPOS CAMBRANIS RAFAEL EUGENIO 1617   1617   1617   B-13
611901 TEMAS EN MATERIALES TORRES CASTILLO ANTONIO ALBERTO 1011   1011   1011   L-28
612101 PROBLEMAS METALURGICOS PEREZ RAMIREZ ROBERTO 1718 1718 1718 1718 1718   CCIM01
620101 ANALISIS DE PROYECTOS LOREDO GONZALEZ HUMBERTO ISABEL 1920   1920   1920   A-11
620201 CARACTERIZACION DE MATERIALES CAMPOS CAMBRANIS RAFAEL EUGENIO 809   809   809   I.MET
620301 MANTENIMIENTO ELECTROMECANICO CUBOS MEJIA JOSE FERNANDO 1314 1314 1314       A-12